«Кавказский узел» узнал о задержании родственников напавших на полицейских в Чечне

22/08/2018 - 20:54 (по МСК)

Сотрудники правоохранительных органов задержали взрослых мужчин из семей участников нападения на полицейских 20 августа. Об этом «Кавказскому узлу» рассказал родственник одного из убитых при нападении.

«Близких родственников участников нападения на силовиков задержали. Забрали всех взрослых мужчин, включая отцов, дядей, двоюродных братьев», — сообщил собеседник издания. По словам жителя Шали Арби, силовики допрашивают всех знакомых участников нападения. Он также рассказал, что мужчин из семей напавших забрали.

Представитель МВД заявил изданию, задержания и допросы родственников и знакомых убитых связаны с проведением следственных действий. По его словам, члены семей, родственники, друзья и знакомые допрашиваются. «Все — в рамках закона», — добавил он.

20 августа в разных районах Чечни произошло несколько нападения на полицейских. Двое человек с ножами пытались проникнуть на территорию Шалинского ОМВД. В результате двое полицейских получили ранения. Кроме того, к посту полиции в селе Мескер-Юрт подошел молодой человек и попытался взорвать себя. Позже он скончался в больнице. 

РИА Новости со ссылкой на источники также сообщило, что в Грозном произошло два нападения. В 10:30 началась перестрелка на пересечении улиц Первомайская и Исаева, где погиб один полицейский. Чуть позже около магазина «Лента» на пересечении улиц Ханкальская и Иоанисиани Mercedes без номеров попытался прорваться через КПП без досмотра, последовал взрыв, а автомобиль наехал на сотрудника полиции.

В результате нападений в Чечне пострадали несколько полицейских. Почти все нападавшие были убиты, в том числе и организатор нападений. Позже министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров рассказал, что все участвовавшие в нападении были подростками. Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство». 

 

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38