Аваков плеснул водой в Саакашвили на заседании Совета реформ Украины

15/12/2015 - 00:44 (по МСК)

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков вступил в словесную перепалку с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили во время заседания Совета реформ, после чего плеснул в его сторону водой из стакана.

Как написал в своем фейсбуке сам Аваков, «господин Саакашвили в ответ на мой вопрос к нему — почему он по ОПЗ общался с русским олигархом с Уралхима и как это связано с процессом приватизации ОПЗ — потерял над собой контроль». Дальнейшие слова Саакашвили Аваков назвал «истерикой» и процитировал так: «Никто не имеет права так разговаривать с Михаилом Саакашвили... Ты коррумпированный министр, а я честный человек». Аваков пишет, что плеснул в лицо губернатора водой.

Видеозаписи инцидента пока в сети нет. Сам Саакашвили написал в фейсбуке, что требует от пресс-службы администрации Президента обнародовать «полную видеозапись недостойного и провокационного поведения Премьер-министра и министра внутренних дел на сегодняшней раде реформ». «Я отвечаю за каждое мое слово произнесенное там, — подчеркнул одесский губернатор. — Настало время, чтобы субъекты, которые довели страну до ручки, отвечали за свои слова и действия».

После этого Саакашвили опубликовал скриншот опроса NewsOne, в ходе которого в его поддержку высказались 97% опрошенных из почти восьми тысяч человек.

Наконец, народный депутат Сергей Лещенко пишет, что «Аваков высказал претензии, что [Саакашвили] выступал не так зажигательно, как на телеэфирах». В ходе начавшейся ссоры губернатор и министр назвали друг друга ворами, а затем Аваков вскричал: «Убирайся из моей страны!» и бросил стаканом в Саакашвили. Аналогичное заявление сделал премьер-министр Арсений Яценюк, который назвал губернатора «гастролером» и потребовал «убираться из Украины». На заседании присутствовал президент Петр Порошенко.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27