Сын Фиделя Кастро покончил с собой

02/02/2018 - 04:48 (по МСК)

Старший сын бывшего кубинского лидера Фиделя Кастро совершил самоубийство, сообщает The Associated Press со ссылкой на кубинские СМИ.

Фото: Alexandre Meneghini / Reuters

Агентство отмечает, что мужчина страдал депрессией. Фидель Кастро Диаз-Барат — старший сын революционера. Ему было 68 лет, а из-за сходства с отцом он получил кличку «Фиделито». Cubadebate отмечает, что в последние месяцы «из-за глубокой депрессии» мужчины с ним работала целая группа врачей.

Фидель Кастро умер в ноябре 2016 года. Он управлял Кубой почти 50 лет, придя к власти в 1959 году. В 1953 году революционер стал лидером восстания против Фульхенсио Батисты, захватившего власть на острове в ходе военного переворота.

Занимавший на тот момент пост президента США Барак Обама выразил соболезования кубинскому народу и заявил, что Вашингтон протягивает ему «руку дружбы». Обама отметил, что история «будет судить об огромном влиянии, которое эта фигура оказала на людей и на весь мир вокруг него». «В течение моего президентства мы тяжело работали над тем, чтобы оставить прошлое позади и стремиться к будущему, в котором отношения между двумя странами строятся не на разногласиях, а на тех вещах, которые мы разделяем как соседи и друзья», — заявил президент США.

 

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24