Блогеру Эдварду Билу отменили приговор по делу о ДТП

16/12/2021 - 14:20 (по МСК)

Второй кассационный суд отменил приговор блогеру Эдварду Билу (настоящее имя Эдуард Биль), которого ранее приговорили к двум годам ограничения свободы по делу о ДТП на Садовом кольце в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката блогера Сергея Жорина. 

По его словам, поводом для такого решения послужило представление прокуратуры, которая посчитала приговор слишком мягким.

Дело отправлено на новое рассмотрение в Пресненский районный суд.

В апреле автомобиль Audi, за рулем которого находился Эдвард Бил, выехал на встречную полосу на Садовом кольце и столкнулся с четырьмя машинами. В результате аварии пострадала женщина, ее госпитализировали в реанимацию. Она находилась в коме в течение недели. 

В июле Пресненский суд Москвы приговорил блогера к двум годам ограничения свободы, а также лишил его водительских прав на три года. При этом прокуратура также запрашивала для блогера два года ограничения свободы. В сентябре Мосгорсуд отставил приговор в силе. 

Кроме того, в ноябре суд обязал Била выплатить Мосгортрансу 27 тысяч рублей за простой общественного транспорта после аварии.

Фото на превью: МВД

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34