Конгресс США на неопределенное время отложил слушания с Касперским

22/09/2017 - 08:06 (по МСК)

Конгресс США на неопределенное время отложил заседание с участием Евгения Касперского, компанию которого в США подозревают в связях с российскими властями. Об этом Касперский написал в своем твиттере.

15 сентября Касперский в комментарии Reuters заявил, что готов приехать в США для дачи показаний в комитете по науке, космосу и технологиям. Оно было намечено на 27 сентября. В нем должны были принять участие американские эксперты по кибербезопасности.

«Я ценю и принимаю приглашение дать показания комитету... и если я смогу получить визу в ускоренном порядке, я с нетерпением жду публичного обсуждения обвинений в адрес моей компании и ее продуктов», — написал он.

13 сентября власти США запретили федеральным властям использовать программы «Лаборатории Касперского», сочтя их небезопасными.

В компании отрицают эти обвинения. Глава МИД России, комментируя ситуацию, назвала действия властей США в отношении «Лаборатории Касперского» недобросовестной конкуренцией.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29