Капков прокомментировал информацию о своей возможной отставке картинкой

06/03/2015 - 14:12 (по МСК)

Глава столичного департамента культуры Сергей Капков прокомментировал картинкой информацию о возможном уходе из столичной мэрии журналисту Дождя Тихону Дзядко. Об этом он написал в своем фейсбуке в пятницу, 6 марта.

«Спросил у Сергея Капков, правда ли он уходит из мэрии. Он ответил вот этой картинкой. Понимайте как знаете», — написал он.

Экс-депутат Госдумы Сергей Капков работает в московской мэрии с 2011 года. Слухи о его отставке за это время появлялись неоднократно. В последний раз об этом сообщила 5 марта телеведущая Ксения Собчак. Она утверждала, что глава департамента культуры собирался объявить о своей отставке 9 марта.

По данным РБК, Капков уйдет в отставку по собственному желанию на следующей неделе из-за разногласий с градоначальником Сергеем Собяниным. По словам одного из собеседников издания, причиной разногласий Собянина с Капковым стал конфликт между командой Собянина и командой заместителя главы администрации президента Вячеслава Володина, который курирует российскую внутреннюю политику. Одним из проявлений конфликта стала критика близкого к Володину «Общероссийского народного фронта» в адрес московской мэрии по поводу расточительных госзакупок.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29