Капков напишет стратегию развития России до 2030 года

09/10/2015 - 21:23 (по МСК)

Бывший директор парка Горького и бывший руководитель департамента культура Москвы Сергей Капков вошел в команду, которая будет заниматься стратегией развития России до 2030 года; она сменит так и не реализованную Стратегию-2020, пишет в пятницу, 9 октября, РБК

Также над стратегией будут работать первый проректор Российской экономической школы Шломо Вебер, которого назначили и.о. ректора, и декан экономического факультета МГУ Александр Аузан. 

9 октября Капков, Аузан и Вебер провели встречу с шестью всемирно известными иностранными экономистами, которые, как пишет РБК, приехали для участия в конференции «Роль истории и разнообразия в понимании экономического развития». 

РБК пишет, что Капков теперь занимается экономическим развитием. Он рассказал, что в сферу его деятельности войдут крупные города, креативные индустрии и экономика культуры. 

Группу для создания стратегии поручил в июле 2015 года создать премьер-министр России Дмитрий Медведев. Разработку программы курировал министр по делам «Открытого правительства» Михаил Абызов. 

Сергей Капков занимал пост главы департамента культуры Москвы с сентября 2011 года. В марте 2015 года мэр столицы Сергей Собянин принял его отставку. В июле того же года его назначили на пост главы Центра исследований экономики и культуры, городского развития и креативных индустрий на экономическом факультете МГУ.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45