ИФД «Капиталъ» оспорит свое включение в санкционный список США

21/06/2017 - 00:46 (по МСК)

Принадлежащая Вагиту Алекперову и Леониду Федуну группа «ИФД Капиталъ» подаст апелляцию на решение США о внесении ее в санкционный список. Об этом говорится в заявлении компании.

«Компании Группы „ИФД КапиталЪ“ не совершали никаких противоправных действий ни в одной юрисдикции, где они ведут свою деятельность, поэтому мы не видим оснований для внесения „ИФД КапиталЪ“ и лично Ольги Плаксиной в санкционный лист США, опубликованный сегодня, 20.06.2017. „ИФД КапиталЪ“ и лично Ольга Плаксина не ведут никакой деятельности и никогда не владели активами на территории полуострова Крым», — отмечается в заявлении.

Санкции против инвестиционного холдинга власти США объяснили тем, что «Капиталъ» получил контроль над гостиницей Riviera Sunrise Resort & Spa в Крыму после того, как предыдущий хозяин — Carlson Rezidor Hotel Group — приостановил работу на полуострове из-за санкций.

В пресс-службе группы отметили, что Riviera Sunrise Resort & SPA, Alushta аффилирована с «ИФД Капиталъ» с 2007 года, а председатель правления инвестиционного дома Ольга Плаксина в органы управления этой гостиницей никогда не входила.

О новых санкциях США заявили накануне. В них вошли 38 физических лиц и организаций, среди которых — частная военная компания «Вагнер» и командир Дмитрий Уткин,  фирма «Конкорд», принадлежащая миллиардеру Евгения Пригожина, а также дочерние структуры «Транснефти» и банки, работающие на территории Крыма.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29