На первые предвыборные дебаты пришел один кандидат в президенты

26/02/2018 - 18:58 (по МСК)

На первые предвыборные дебаты, которые прошли на «Радио России», пришел только один кандидат в президенты —  лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Об этом рассказала глава ЦИК Элла Памфилова, передает «Интерфакс». Павел Грудинин, Ксения Собчак и Борис Титов, участие которых было запланировано, на дебаты не явились. 

По словам Памфиловой, она разговаривала с Жириновским, который ей сообщил, что другие кандидаты прислали своих доверенных лиц. «Мне это очень странно, многие кандидаты причитали, что им не хватает времени, забрасывали нас жалобами. Надеюсь, что хоть на ТВ-дебаты будут ходить», — заявила глава ЦИК. 

Она напомнила, что по закону кандидат в президенты может отказаться от участия  в дебатах только в случае, если болеет или исполняет служебные обязанности.

«Мы не имеем право администрировать кандидатов, но если они пренебрегают этим временем, то оно, соответственно, будет распределяться между теми, кто на дебаты приходит», — добавила Памфилова.

По словам секретаря ЦИК Майи Гришиной, всего в дебатах на «Радио России» должны были участвовать четыре кандидата, однако трое из них — Павел Грудинин, Ксения Собчак и Борис Титов — сослались на здоровье или работу и не явились.

График выступления кандидатов в президенты был определен в соответствии с жеребьевкой, которая прошла  в ЦИК 13 февраля.

Во вторник, 27 февраля, пройдут первые теледебаты в эфире ОТР. На них должны прийти Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Павел Грудинин (КПРФ), Борис Титов (Партия роста), а также Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Максим Сурайкин («Коммунисты России») и Григорий Явлинский («Яблоко»). Штаб Владимира Путина от участия в бесплатных дебатах на федеральных теле- и радиоканалах отказался.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38