Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская вывезла детей из страны

20/07/2020 - 14:29 (по МСК)

Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская вывезла своих детей из страны. Об этом TUT.by сообщила главред «Хартии’97» Наталья Радина, которая помогла организовать детям переезд. Информацию подтвердила сама Тихановская.

«Она обратилась ко мне за помощью, и наша команда решила ей помочь. Детей мы вывезли, поскольку ей действительно угрожали — ей угрожали арестом и тем, что заберут ее детей», — рассказала Радина.

По ее словам, дети сейчас находятся со своей бабушкой.

«Да, дети действительно в безопасном месте, Наталья помогла нам это сделать», — подтвердила Тихановская. 

У Тихановской двое детей — дочь четырех лет и десятилетний сын.

В середине июня она рассказала, что ей позвонил неизвестный и стал угрожать: если она не прекратит предвыборную кампанию, ее посадят, а детей заберут. 

Светлану Тихановскую называют главным соперником действующего президента Беларуси Александра Лукашенко после того, как ЦИК отказался зарегистрировать Виктора Бабарико. Изначально баллотироваться на выборы собирался ее муж Сергей Тихановский, однако в отношении него завели уголовное дело о применении насилия к полицейскому и воспрепятствовании выборам.

Фото на превью: Ясамойла / Wikipedia

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27