Кандидат в Мосгордуму от КПРФ снялся с выборов после того, как за него призвал голосовать Яшин

23/08/2019 - 16:20 (по МСК)

Кандидат в Мосгордуму от КПРФ Владислав Колмагоров объявил, что снялся с выборов. Причины такого решения он не объяснил.

Добавлено. Колмагоров написал в фейсбуке, что снял свою кандидатуру из-за угрозы «поднять скандал в СМИ» по поводу его судимости. По его словам, он считал, что судимость была погашена в начале нулевых: «Когда я устраивался на работу, по запросам в МВД о судимости приходил ответ „нет“». Он не уточнил, от кого исходила угроза.

«Простите, что подвел вас. Я не испугался, но есть но...Не могу говорить всё. Продолжать бороться буду и без их мандата.Главное сейчас — это сплотиться, невзирая ни на какие политические пристрастия. Я благодарю всех честных и неравнодушных людей», — написал Колмагоров в твиттере.

Накануне голосовать за Колмагорова призвал незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Илья Яшин.

«В нашем округе, полагаю, надо ставить галочку напротив фамилии Владислава Колмагорова, выдвинутого КПРФ. Он человек левых взглядов, но на Сталина не молится. Вполне последовательно критикует политику городских властей. Близок лидеру московских коммунистов Рашкину, который на этих выборах ведёт себя достойно», — написал он.

Яшин отмечал, что не может «ручаться за Колмагорова», так они знакомы «шапочно». Однако выразил уверенность, что от Колмагорова «будет больше толку, чем от кандидатов вроде Касамары». 

Выборы в Мосгордуму пройдут 8 сентября. На них не допустили нескольких независимых кандидатов, в том числе Илью Яшина, Любовь Соболь, Дмитрия Гудкова, Юлию Галямину, Ивана Жданова. В связи с этим в Москве в течение нескольких недель продолжаются акции протеста. На согласованный митинг на проспекте Сахарова 10 августа пришли около 60 тысяч человек. Две несогласованные акции — 27 июля и 3 августа — закончились массовыми задержаниями. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Сегодня в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39