Кандидат от КПРФ победил на выборах губернатора Хакасии

11/11/2018 - 21:16 (по МСК)

Кандидат от КПРФ Валентин Коновалов победил на выборах губернатора Хакасии. По итогам обработки более 99% бюллетеней, за него проголосовали 57,63% избирателей, против — 41,17%.

Обновлено. По итогам обработки 100% бюллетеней, Коновалов набрал на выборах 57,57% голосов избирателей. Против него проголосовали 41,16%.

У Коновалова не было соперников на выборах — жители Хакасии могли проголосовать за или против него. Он сам сообщил, что у него «нет эйфории» в связи с победой. «Пройден тяжелый путь. Есть ощущение, что предстоит большая работа. Я уверен, что при поддержке населения, а она есть, как показали выборы, мы справимся», — сказал Коновалов.

В ЦИК сообщили, что серьезных нарушений при подсчете голосов не зафиксировали.

Первый тур выборов губернатора Хакасии прошел 9 сентября. Коновалов одержал победу, опередив действовавшего главу региона и кандидата от «Единой России» Виктора Зимина. Однако ни один из кандидатов не смог набрать более 50% голосов, поэтому в Хакасии назначили второй тур.

Он должен был пройти 23 сентября, но не состоялся, так как Зимин снял свою кандидатуру. Источники РБК сообщали,  что это произошло после звонка из администрации президента. Позднее от участия в выборах отказались все остальные кандидаты, кроме Коновалова.

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34