Глава Хакасии Виктор Зимин снял свою кандидатуру с выборов

21/09/2018 - 19:40 (по МСК)

Врио губернатора Хакасии, кандидат от «Единой России» Виктор Зимин снял свою кандидатуру с выборов главы региона. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в избирательной комиссии республики.

По словам собеседника агентства, Зимин отказался участвовать в выборах по состоянию здоровья.

Обновлено. Глава регионального избиркома Александр Чуманин подтвердил, что Зимин снял свою кандидатуру. Он добавил, что выборы губернатора Хакасии в это воскресенье не состоятся. Второй тур должен пройти в течение ближайших двух недель. Вторым кандидатом станет занявший третье место в первом туре кандидат от «Справедливой России» Андрей Филягин.

Второй тур выборов главы Хакасии должен был пройти в это воскресенье, 23 сентября. В соответствии с законодательством кандидат может отказаться от участия не позднее, чем за сутки до голосования.

Зимин в первом туре набрал 32,4% голосов избирателей, а его соперник, кандидат от КПРФ Валентин Коновалов — 44,8%. Они оба вышли во второй тур. Дождю стало известно, что после отмены итогов выборов в Приморье КПРФ сделала ставку на Хакасию и отправила туда 12 своих депутатов.

Два дня спусти «Ведомости» со ссылкой на источники писали, что в администрации президента хотят, чтобы Зимин написал заявление об уходе до второго тура. В Кремле пришли к выводу, что одержать победу на выборах он не способен. Зимин позднее заявил радио «Говорит Москва», что не собирается «ни в отставку, ни еще куда-то» и призвал не верить «пустым разговорам».

 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38