«Герои-любовники так себя точно не ведут». Канделаки поддержала обвинивших Слуцкого в домогательствах журналисток

21/03/2018 - 19:59 (по МСК)

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки поддержала журналисток, которые обвинили главу комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого в домогательствах. Об этом она написала в своем телеграм-канале.

«Коллеги, никого не бойтесь. В современном мире любому чиновнику важна репутация. Любой подобный поступок вызывает желание залепить пощечину и навсегда объяснить доморощенному Нерону, что Госдума — не место для сексуальных игрищ», — написала она.

Канделаки отметила, что каждая женщина сталкивалась с подобными ситуациями. По ее словам, она давала сдачи «сразу и жестко».

Канделаки также назвала поведение Слукого «психологическим и физическим насилием» над журналистками. Она считает, что его причиной стала не только безнаказанность депутата, но и «проблема его мужской слабости».

Ранее комиссия Госдумы по этике не нашла нарушений в поведении Слуцкого. Ее члены посчитали, что заявительницы озвучили претензии к Слуцкому «практически одновременно, в период выборов президента России, а также спустя значительное время после якобы имевших место „инцидентов“».

Слуцкого обвинили в домогательствах замглавного редактора RTVI Екатерина Котрикадзе, продюсер Дождя Дарья Жук и корреспондент Би-би-си Фарида Рустамова. Би-би-си представила расшифровку аудиозаписи, сделанной Рустамовой, на которой слышно, как он называет ее «зайчуткой», предлагает ей стать любовницей и неприлично себя ведет.

Депутат отвергает обвинения в домогательствах. Председатель Госдумы Вячеслав Володин пообещал, что жалобы рассмотрят в рамках закона и он возьмет эту ситуацию под личный контроль, однако позже, комментируя эту тему, предложил журналисткам уволиться, если они опасаются работать в Думе.

 

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09