ТАСС получит 210 млн рублей на создание детского политического канала

07/11/2017 - 19:49 (по МСК)

ФГУП «Информационное телеграфное агентство» (ИТАР-ТАСС) получит из бюджета дополнительных субсидий на 210 миллионов рублей на создание «специализированного канала общественно-политической направленности» для детей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на поправки в проект бюджета на 2018–2020 годы, подготовленные правительством ко второму чтению документа.

Сумма распределена на три равные части. Каждый год информагентство бужет получать по 70 миллионов рублей. Эти деньги будут напралены на «финансовое обеспечение создания и организационно-техническое сопровождение специализированного канала общественно-политической направленности, ориентированного на детей в возрасте 8–16 лет».

Средства будут перераспределены из подраздела «Высшее образование» раздела «Образование», из статьи расходов «Предоставление субсидий бюджетным, автономным учреждениям и иным некоммерческим организациям».

РБК уточняет, что в проекте бюджета, принятом в первом чтении, предусматривалось, что в 2018 году ТАСС получит из бюджета субсидии на сумму 1,96 млрд рублей и по 1,94 млрд рублей в 2019 и 2020 годах.

26 марта во многих городах России прошли антикоррупционные митинги после выхода фильма Фонда по борьбе с коррупцией Алексея Навального «Он вам не Димон». Позже в Кремле начали активную компанию по работе с молодежью. В частности, президент Владимир Путин за лето провел не менее десяти мероприятий, связанных с детьми и молодежью.

Дождь уточнял, что 31 мая он встречался с мультипликаторами и вручал ордена многодетным семьям, затем 12 июня вручал паспорта школьникам. Также он посещал детский лагерь «Артек» (24 июня) и молодежный форум «Таврида» (20 августа), общался с учителями в преддверии дня выпускника (21 июня), с молодыми стройотрядовцами, строящими школу в Белгороде (14 июля), осматривал новый образовательный центр в Севастополе (18 августа), проводил для детей «Прямую линию» (21 июля) и, наконец, проводил 1 сентября открытый урок. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34