Школьников на Кубани обязали пересказывать новости «Первого канала»

05/09/2017 - 22:47 (по МСК)

В школе №5 Туапсе учеников обязали смотреть по воскресеньям информационные программы на «Первом канале», чтобы потом на уроках пересказывать их содержание. Об этом сообщает URA.ru.

Отец одной из учениц школы написал об этом в своем твиттере. «Дочка пришла со школы и говорит, что теперь их обязали смотреть новости на „Первом“ [канале. — Дождь] по воскресеньям и в понедельник рассказывать в классе», — написал отец.

Позже он опубликовал расписание, утвержденное директором МАОУ СОШ № 5 им. Г. И. Щедрина Игорем Иванниковым, в котором для первой смены в школе утверждена «информационная пятиминутка», которая продлится с 8:00 до 8:05, а для второй смены — с 13:25 до 13:30.

Позже этот же пользователь твиттера написал, что «информационную пятиминутку» ввели и в других школах. 

В расписаниях занятий школы № 5 в Туапсе, опубликованных на ее сайте, также есть «информационные пятиминутки». 

Директор школы Иванников (также является депутатом Туапсинского городского совета от «Единой России») прокомментировал «Эху Москвы» нововведение. По его словам, «пятиминутки» — это инициатива чиновников; они будут посвящены, в том числе, политическим событиям. Иванников уточнил, что «пятиминутки» коснутся учеников всех классов. Такая работа не будет мешать образовательному процессу, считает директор школы. 

Местное издание «Югополис» пишет, что с 1 сентября образовательным организациям Кубани «рекомендовано» проводить «информационные пятиминутки» каждую неделю. По мнению чиновников, указывает издание, эта мера позволит повысить «эффективность гражданско-патриотического воспитания». Несколько источников среди руководителей краснодарских школ подтвердили эту информацию «Югополису».

«Югополис» также направил запрос в Минобрнауки Краснодарского края, чтобы подтвердить эту информацию.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45