Для «Известий», РЕН ТВ и «Пятого канала» создадут единый информационный центр

19/04/2017 - 10:05 (по МСК)

Генеральный директор Национальной медиа группы Ольга Паскина рассказала о создании информационного центра, который будет создавать контент для телеканалов РЕН ТВ и «Пятый канал» под брендом газеты «Известия». Об этом она сообщила газете «Ведомости».

Центр, который будет создавать контент для телеканалов и газеты, входящих в НМГ, возглавил генеральный директор РЕН ТВ Владимир Тюлин. При этом Паскина указала, что после объединения у каждого СМИ будет свой главный редактор и своя редакционная политика.

Паскина подчеркнула, что одной из главных целей создания МИЦа — вывести сайты РЕН ТВ, «Пятого» и «Известий» в топ-5 новостных ресурсов рунета.

Тюлин рассказал, что часть процессов производства новостей у РЕН ТВ и «Пятого канала» дублируют друг друга. «Очевидно, каждый канал по отдельности не может тратить на новости столько же, сколько главные федеральные телеканалы. Если мы объединяем службы, то наши возможности сильно вырастают», — отметил он.

НМГ создан в 2008 году в результате объединения медиаактивов банка «Россия» Юрия Ковальчука, «Сургутнефтегаза», страховой группы «Согаз» и Алексея Мордашова. В прошлом году миноритарный пакет группы приобрел конкурирующий холдинг «Газпром-медиа».

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38