Канадцы обыграли сборную Европы в первой игре финала Кубка мира по хоккею

28/09/2016 - 06:39 (по МСК)

Канадская сборная одержала победу над командой Европы в первом матче финальной серии Кубка мира по хоккею.

Игра завершилась со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0). У канадцев шайбу на третьей минуте забросил Брэд Маршанд, на 14-й — Стивен Стэмкос, а на 50-й — Патрис Бержерон. Томаш Татар из сборной Европы забросил ответную шайбу в ворота канадцев на 28-й минуте.

Вторая игра финальной серии пройдет в ночь с четверга на пятницу.

25 сентября сборная Канады обыграла сборную России в полуфинале Кубка мира. Встреча завершилась со счетом 5:3 (1:0, 1:2, 3:1). Матч проходил на льду Air Canada Centre в Торонто. Из российской сборной шайбы забросили Никита Кучеров (29-я минута), Евгений Кузнецов (37) и Артемий Панарин (60). Из канадской — Сидни Кросби (8), Брэд Маршанд (38, 42), Кори Перри (46) и Джон Таварес (50).