Канадский школьник нашел затерянный город майя

10/05/2016 - 21:33 (по МСК)

Школьник из Канады Уильям Гадури с помощью фотографий со спутника обнаружил затерянный город индейцев майя. Об этом во вторник, 10 мая, пишет The Independent.

Согласно теории подростка, майя выбирали места для своих городов в соответствии с картой созвездий. Чтобы найти затерянный город, Гадури использовал спутниковые снимки, предоставленные Канадским космическим агентством.

Гадури сопоставил звездные карты индейцев со снимками. В итоге он обнаружил структуры, которые напоминают заброшенный город, расположенный в джунглях на юго-востоке Мексики, и дал ему название K'aak Chi.

Изображение: Canadian Space Agency 

По словам специалиста по спутниковой съемке Университета Нью-Браунсвика, на снимках видны геометрические формы, происхождение которых сложно объяснить природными явлениями. Кроме того, на фотографиях удалось обнаружить пирамиду.

Как отмечает газета, открытие Гадури будет опубликовано в научном журнале, а результаты исследования представят на Международной научной выставке в Бразилии в 2017 году. 

Обнаруженный школьником город майя оказался конопляным полем

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47