Канадская Globe and Mail сообщила о выдворении из страны сотрудника посольства России

08/04/2014 - 22:25 (по МСК)

Власти Канады потребовали от российского дипломата - заместителя военного атташе подполковника Юрия Безлера покинуть страну. Об этом местная газета Globe and Mail со ссылкой на источники в МИД страны.

Фото: Flickr

Газета пишет, что дипломату накануне было дано две недели на то, чтобы покинуть страну. По данным издания, Оттава не объяснила причин, побудивших к принятию такого решения.

В российском посольстве в Оттаве корреспонденту ИТАР-ТАСС заявили, что «мы не опровергаем эту информацию», однако от дальнейших комментариев отказались.

«Мы не даем комментариев по статусу дипломатического персонала», – цитирует издание слова представителя канадского МИД Беатрис Фенелон.

Ранее министр иностранных дел Канады Джон Бэрд заявил об осуждении действий провокаторов в восточной Украине. При этом он отметил, что продолжение Россией провокационных действий в Крыму и за его пределами является совершенно неприемлемым.

Власти Канады 18 марта объявили о введении санкций в отношении ряда российских чиновников. Вскоре МИД России обнародовал свой «черный список» в отношении канадских чиновников.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29