Канада ввела новые санкции против России

04/05/2014 - 21:00 (по МСК)

Власти Канады ввели экономические санкции против России. Об этом сообщается в воскресенье, 4 мая, на сайте канадского премьер-министра Стивена Харпера.

Премьер-министр Канады Стивен Харпер. Алексей Филиппов / РИА Новости

«Нелегальная оккупация Россией территории Украины и провокационная военная активность остаются серьезным поводом для беспокойства. Меры, которые мы анонсируем сегодня, призваны усилить экономическое давление на Россию и всех ответственных за украинский кризис», — говорится в заявлении.

Канада объявила о санкциях в отношении российских чиновников, бизнесменов и организаций 29 апреля. В список лиц, которые, по мнению властей страны, несут ответственность за кризис на Украине, попали первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин, вице-премьер Дмитрий Козак, глава ФСО Евгений Муров, полпред президента в Крыму Олег Белавенцев, депутаты Госдумы Алексей Пушков, Александр Бабаков и Владимир Жириновский, бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги. Среди юридических лиц, попавших в «черный список» оказались «Экспобанк» и «Росэнергобанк».

Ранее под санкции, связанных с присоединением Крыма к России, стали, в частности, вице-премьер Дмитрий Рогозин, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов и спикер крымского парламента Владимир Константинов.

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47