Канада предоставит Украине 52 миллиона долларов

26/01/2015 - 12:56 (по МСК)

Канада предоставит Украине помощь на 52 миллиона долларов для реализации разных проектов. Об этом в понедельник, 26 января, сообщает «Интерфакс».

«Сегодня я объявил, что Канада предоставит дополнительно 52 млн долларов на технические потребности Украины под различные проекты», — сказал министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус

Он также добавил, что часть средств пойдет на поддержку малого и среднего бизнеса, который занимается производством молочной и зерновой продукции.

В октябре прошлого года Канада выделила Украине кредит в 200 миллионов канадских долларов по 2,1% годовых. Погасить сумму Киев должен в течение пяти лет. В ноябре финансовую помощь так же оказывали США — они выделили Украине 320 миллионов долларов.

В конце 2014 года президент Украины Петр порошенко попросил Международный валютный фонд предоставить Украине дополнительную финансовую поддержку.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45