Министр спорта Канады уволился из-за обвинений в домогательствах

26/01/2018 - 05:59 (по МСК)

Министр спорта Канады Кент Хейр ушел в отставку на фоне расследования о сексуальных домогательствах, сообщает CBC.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо, находящийся в Давосе на Всемирном экономическом форуме, принял отставку, отметив, что «домогательства любого вида неприемлемы». «У канадцев есть право жить и работать в среде, свободной от домогательств», — заявил Трюдо. Премьер-министр отметил, что правительство Канады «очень серьезно» относится к обвинениям в неподобающем поведении в отношении чиновников. Он добавил, что проведет личную беседу с Хейром.

Накануне госслужащая Кристин Раворт написала в твиттере, что Хейр сделал неподобающие замечания в лифте в здании правительства провинции Альберта, где он работал с 2008 по 2015 года. По ее словам, министр заставлял женщин «чувствовать себя небезопасно».

Сам Хейр ответил на эти утверждения, заявив, что всегда пытался вести себя уважительно по отношению к другим.

Раворт, комментируя в фейсбуке отставку министра, написала, что необходимо предпринять меры для защиты женщин-политиков. «Я уверяю вас, что это случилось не только со мной. Подобное случается со многими людьми, которые в ходе политической работы испытывают сексуальные домогательства, — написала Раворт. — Господин Хейр уволился сегодня, но это не конец дискуссии... Нам необходимо сделать политику местом для женщин».

 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31