ОНФ запустит кампанию по привлечению молодежи

01/08/2017 - 07:06 (по МСК)

Общероссийский народный фронт осенью запустит кампанию по привлечению в движение молодежи, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в ОНФ.

В регионах появятся плакаты с лозунгами «Время молодых», «С чего начинается Родина», «Твой выбор», а также ссылками на страницу ОНФ.

Сайт к тому времени планируют сделать более интерактивным. Там также появится отдельная вкладка «Молодежка ОНФ», а курировать молодежное направление будет Игорь Кастюкевич, исполнительный директор Национального совета по айкидо.

На сайте появится информация о новых проектах — дискуссионных клубах и конкурсах.

Глава исполкома ОНФ Алексей Анисимов заявил газете, что с помощью новых форматов ОНФ хочет привлечь «молодых, активных, неравнодушных людей, которые готовы ради изменений оторвать, извините, зад от стула и сделать что-то полезное для себя, города и страны».

В августе движение планирует запустить вторую волну «листовочной кампании». Первая прошла в июле — активисты тогда раздавали на улицах листовки о проектах ОНФ.

Та молодежь, которую удастся привлечь при помощи этой кампании, может уже в конце года официально войти в состав региональных подразделений движения, рассказал Анисимов. «Они нужны президентскому движению, поэтому в том числе и произойдет ротация в ОНФ»,— отметил он.

В середине 2018 года на съезде ОНФ движение планирует обновить центральный штаб. «Пришла пора отдать кресла молодым, потому что есть усталость от взрослых дядек»,— рассказал собеседник «Коммерсанта» в движении. По его словам, съезд может произойти и раньше, если ОНФ будет нужен Кремлю «в предвыборных целях».

В начале июля РБК со ссылкой на близкий к Кремлю источник сообщал о планах ОНФ активизировать работу с молодежью из-за акций протеста 26 марта и 12 июня. Собеседник издания назвал это реакцией властей на участие в митингах множества молодых людей.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27