Россиянин Сергей Каменский выиграл серебро в стрельбе из винтовки

14/08/2016 - 20:19 (по МСК)

Россиянин Сергей Каменский выиграл серебряную медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в стрельбе из винтовки с 50 метров из трех положений. 

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Спортсмен показал результат 458,5 балла. Он лидировал до последнего выстрела.

Победителем стал итальянский спортсмен Никколо Камприани. Он опередил Каменского на 0,3 балла. Бронзу получил француз Алексис Рейно (448,4). Еще один российский спортсмен Федор Власов занял седьмое место, набрав 403,1 балла.

Сергей Каменский уже выигрывал серебро на Чемпионате мира, а также был победителем финала Кубка мира.

Сборная России находится на пятом месте в общем зачете. Сейчас в копилке команды 25 медалей, среди которых семь золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро продлится до 21 августа.

Другие новости
«Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19