Калининградские активисты рассказали об избиении охранниками мусорного полигона

30/10/2018 - 20:51 (по МСК)

В поселке Круглово под Калининградом охранники мусорного полигона избили координатора штаба Навального в Калининграде Игоря Петрова и его заместителя Марка Клямара. Об этом «ОВД-инфо» сообщила гражданская активистка Мария Петухова, которой позвонил Петров.

Петров рассказал, что активистов разделили, а его заперли в бытовке, запретив снимать видео на телефон. В противном случае они пригрозили разбить его. Он уточнил, что во время задержания их душили и били об стол. Петров и Клямар обратились в полицию.

«Круглово», как писало издание «ФедералПресс» — одна из четырех санкционированных областными властями площадок для размещения отходов. После закрытия крупнейшего в регионе полигона в поселке имени Космодемьянского, «Круглово» стал основной площадкой для хранения мусора. Полигон работает с 1977 года. Местные активисты утверждают, что объем мусора на нем уже превысил лимит.

В июне этого года министр природных ресурсов и экологии области Олег Ступин обещал, что полигон закроют через два-три года.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29