Навальному и сотням его сторонников пришлось принять участие в «экскурсии» по Калининграду

10/12/2017 - 21:00 (по МСК)

В Калининграде политик Алексей Навальный и его сторонники полчаса шли по городу до согласованной площадки для проведения митинга. Об этом сообщает издание «Новый Калининград».

Навальный планировал провести встречу рядом с магазином «Московский». Однако в последний момент владелец частной площадки отказал им в проведении митинга. Навальный написал в блоге, что владельца вынудили отказать власти города.

При этом ранее администрация Калининграда согласовала митинг Навального в парке «Южный». Поэтому политик отправился со свои сторонниками туда после того, как сотрудники полиции попросили их покинуть место у «Московского». Согласно сервису Google Maps, расстояние между этими площадками составляет 2,5 километра. 

Навальный отметил, что его провели по городу «пара тысяч экскурсоводов». Однако администрация города сообщила, что в митинге приняли участие 850 человек.

«10 декабря 2017 года в Калининграде, в парке „Южный“, состоялась встреча блогера Алексея Навального с жителями Калининграда. Во встрече приняло участие 850 человек», — говорится в сообщении.

Накануне Навальный провел митинг в Новокузнецке. Точное количество его участников неизвестно. По информации «Байкал24», последний раз такое количество людей «добровольно» выходило на митинг после присоединения Крыма к России в 2014 году.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34