Правительство разрешило «Ростеху» продать пакет акций «Калашникова»

05/12/2017 - 13:54 (по МСК)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, позволяющее госкорпорации «Ростех» продать акции концерна «Калашников» в Ижевске. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Как сказано в распоряжении, «Ростех» решил продать 689 805 акций «Калашникова». Документ подписан 2 декабря.

В конце сентября гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов рассказал, что госкорпорация рассматривает возможность продать 25% акций «Калашникова» частным инвесторам. «Рассчитываю на то, что нам будет достаточно 25% плюс одна акция, то есть блок-пакет. Остальное передадим частным инвесторам», — говорил Чемезов.

В пресс-службе «Калашникова» сообщали «Интерфаксу», что частные инвесторы, уже владеющие акциями предприятия, готовы выкупить его 25% активов у «Ростеха».

Сейчас «Ростеху» принадлежит 51% акций «Калашникова», 49% предприятия — у частных инвесторов. В их числе гендиректор «Калашникова» Алексей Криворучко и совладельцы ЗАО «Трансмашхолдинг» Андрей Бокарев и Искандер Махмудов. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52