Каха Бендукидзе стал советником президента Украины

28/05/2014 - 15:10 (по МСК)

Российско-грузинский бизнесмен и политик Каха Бендукидзе подтвердил свое назначение советником президента Украины. Об этом в среду, 28 мая, сообщает «Грузия Online»

Как рассказал Бендукидзе в эфире телеканала «Рустави 2», он уже принял участие в первом заседании совета консультантов, в который, кроме него, входят также двое представителей Канады и двое американцев. Заседания совета будут проходить дважды в месяц, на них будут обсуждаться проблемы украинской экономики.

Советник украинского президента также призвал всех граждан Грузии поддержать Украину, «кто чем может».

25 мая лидер партии «УДАР» Виталий Кличко заявил, что советником нового президента Украины Петра Порошенко может стать Каха Бендукидзе или экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который, по словам политика, сам «предложил свои услуги».

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27