Кадыров зарегистрировался в чеченской соцсети после пропажи аккаунта в инстаграме

23/12/2017 - 20:27 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров зарегистрировался в чеченской социальной сети Mylistory после того, как исчезли его аккаунты в инстаграме и фейсбуке. Первый пост в Mylistory Кадыров посвятил гордости тем, что он гражданин России.

О регистрации в Mylistory Кадыров написал в своем телеграм-канале. «Теперь все важные новости с фото и видео буду выкладывать в этом приложении. Сотрудникам Госдепа вход разрешен только с одобрения МИД РФ и руководства Чеченской республики», — написал Кадыров в телеграме.

Согласно данным, указанным на странице приложения в iTunes, его создатель — Магомед Есханов. По мнению Кадырова, Mylistory  «ни в чем не уступает заморским» соцсетям. Сейчас это приложение «тестируют» в Чечне, рассказал Кадыров.

Ранее 23 декабря аккаунты главы Чечни в инстаграме и фейсбуке пропали. Комментариев от администрации соцсетей по поводу исчезновения аккаунтов Кадырова пока не поступало.

20 декабря Минфин США включил Кадырова в «список Магнитского» — документ, запрещающий въезд в США людям, которые, по мнению американской стороны, причастны к смерти в российском СИЗО юриста Сергея Магнитского, а также к совершению коррупционных преступлений и нарушению прав человека. В пресс-релизе Минфина США говорится, что Кадыров причастен к «внесудебным расправам, пыткам и нарушениям прав человека».

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29