Кадыров заявил о готовности пригласить в «Ахмат» Кокорина и Мамаева при любом исходе дела

13/10/2018 - 00:43 (по МСК)

Грозненский «Ахмат» готов пригласить футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева при любом исходе уголовного дела о хулиганстве и побоях, по которому их ранее арестовали. Об этом в своем телеграм-канале заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

По его словам, Мамаев и Кокорин «прославились своим неспортивным поведением» и «по непонятным пока причинам» оказались «замешаны в потасовках с рукоприкладством». При этом Кадыров отметил, что не собирается давать правовую оценку их поступку. Он обратил внимание на проблему с трудоустройством, с которой сталкиваются люди после освобождения из тюрьмы.

 «Я вот о чем подумал... Любое судебное решение  преследует цель воспитать человека через наказание. Обычно, выйдя на свободу, человек оказывается в новой изоляции. На этот раз от него отворачивается общество. Появляются проблемы с трудоустройством. Я посоветовался с руководством Футбольного Клуба “Ахмат„, мы готовы при любом исходе уголовного дела, когда Александр  Кокорин и Павел Мамаев окажутся на свободе, если даже это произойдёт завтра или через  продолжительное время, трудоустроить их в нашей команде», — написал Кадыров.

Глава Чечни добавил, что «Ахмат» не ждет от футболистов «никакой звездной игры и забитых мячей», а хочет помочь им вернуться к нормальной жизни и «безболезненно пройти период адаптации». Кадыров также заявил, что с футболистами, помимо отработки приемов игры, необходимо заниматься воспитанием. «Они защищали честь России на футбольном поле! Ну была звездная болезнь. С кем не бывает», — заключил Кадыров.

11 октября суд арестовал на два месяца футболиста «Краснодара» Павла Мамаева и нападающего «Зенита» Александра Кокорина. Их заподозрили в двух эпизодах побоев, а также хулиганстве по предварительному сговору, максимальное наказание за которое — семь лет лишения свободы. Согласно версии следствия, 8 октября спортсмены в сопровождении нескольких других человек избили водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой, а также атаковали в кафе работника Минпромторга Дениса Пака.

После инцидента в «Краснодаре» пообещали сделать все, чтобы расторгнуть контракт с Мамаевым. В «Зените» в свою очередь не уточнили, как накажут Кокорина. 

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38