Кадыров присвоил Салаху звание почетного гражданина Чечни

23/06/2018 - 00:22 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров присвоил футболисту «Ливерпуля» и сборной Египта Мохаммеду Салаху звание почетного гражданина республики. Об этом Кадыров сообщил в своем телеграм-канале.

Фото: страница Рамзана Кадырова «ВКонтакте»

«Мохаммад Салах — Почетный гражданин Чеченской Республики! Именно так! Этой ночью я подписал Указ о присвоении великому футболисту, члену сборной Египта и «Ливерпуля» высокого звания», — напсал Кадыров. Глава Чечни отметил, что на проведенном в честь сборной Египта ужине он вручил Салаху копию указа и нагрудный значок.

«Мохаммад Салах поблагодарил за удивительно теплый и хороший прием, прекрасное отношение к команде, отличные условия проживания и тренировок», — добавил Кадыров. Он также выразил уверенность, что в будущем сборная Египта и грозненский футбольный клуб «Ахмат» проведут товарищеский матч в столице Чечни.

В Грозном находится тренировочная база сбороной Египта. На первую тренирову египетской команды, которая прошла на стадионе «Ахмат-Арена», Салах приехал вместе с Кадыровым.  

Ранее египетская команда потеряла возможность выйти в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, уступив в групповых матчах сборным России и Уругвая.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Москве на десять суток арестовали журналистку, которую задержали после возложения цветов к могиле Навального Вчера в 23:00 Эксперт по выборам Роман Удот: как минимум треть голосов за Путина могли быть сфальсифицированы Вчера в 22:58 В Белгородской области погибли четыре человека после попадания снаряда в жилой дом Вчера в 22:57 ЕС заявил, что не признает голосование на оккупированных территориях Украины Вчера в 22:55 Путин набрал на выборах президента 87% голосов, утверждает ЦИК Вчера в 13:12 Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил Путина с победой на выборах Вчера в 13:10 В Петербурге члена участковой избирательной комиссии избили при подсчете голосов Вчера в 13:09 ЦИК отчитался о рекордной явке на выборах президента — 77,44% Вчера в 13:08 Путин, по данным ЦИК, проиграл как минимум на шести участках за рубежом Вчера в 13:07 Калужскую правозащитницу оштрафовали на 450 тыс. рублей по делу о фиктивной регистрации иностранцев в ее квартире Вчера в 13:07