Кадыров предложил найти ему преемника

27/02/2016 - 14:18 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его время на посту руководителя региона прошло, и предложил искать другого человека на эту должность. Об этом Кадыров сообщил в программе «Центральное телевидение» на НТВ. 

«Если честно сказать, я делаю дела, и у меня получалось до сегодняшнего дня. Вот чтобы не использовали мое имя против моего народа, я считаю, что руководству государства надо найти другого человека. Я говорю — мое время прошло. У нас преемников в команде есть очень много, есть очень хорошие специалисты», — сказал Кадыров (цитата по РИА Новости).

Ранее Кадыров отмечал, что выполнил свой долг на посту главы Чечни и готов как вновь возглавить республику, так и уйти после истечения срока.

«Хочет ли Кадыров дальше продолжить? Не хочу я», — начал свой ответ глава Чечни. По его словам, сейчас «другие времена с экономической, социальной точек зрения». И «у нас в команде» есть «более профессиональные люди».

«На все воля Аллаха. Я пехотинец. Если скажут дальше служить — буду служить, если давай, до свидания — попрощаюсь», — заявил Кадыров. 

Действующий чеченский лидер добавил, что он  еще не задумывался о предвыборной кампании. 

«Такие глупые вопросы бывают, такие высказывания, что Чечню мы кормим, хватит кормить Чечню, Кавказ, давай отделим их. От кого отделим? Это основа, хребет России. Если сегодня отдать Кавказ, то завтра Москву запросто заберут. Умные люди это понимают, а дуракам продажным, шайтанам, этого не понять. Поэтому мы должны работать, чтобы они поняли», — заключил чеченский лидер. 

Срок полномочий Кадырова на посту главы Чечни истекает весной 2016 года.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05