Кадыров вновь раскритиковал «Роснефть»

17/08/2017 - 16:21 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем инстаграме пожаловался на «Роснефть». Он написал, что решение компании отказаться от строительства в Грозном битумного завода «выглядит странным».

«Странным выглядит и сообщение „Роснефти“ об отмене своего же решение построить в Грозном вместо НПЗ битумный завод. Теперь же нам гарантируют только поставку сырья. Если бы сразу так поставили вопрос, мы давно бы нашли инвестора», — написал Кадыров.

О намерении «Роснефти» построить в Чечне битумный завод стало известно в марте. Предприятие должно было стать заменой нефтеперерабатывающему заводу, строительство которого «Роснефть» сочла нерентабельным.

В апреле глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с главой «Роснефти» Игорем Сечиным в московском офисе компании. Во время встречи обсуждалось соглашение, по которому компания оказала финансовую помощь региону. Источники РБК в «Роснефти» сообщили, что Сечин и Кадыров договорились о сохранении компанией активов в Чечне.

В конце февраля стало известно о намерении «Роснефти» продать 51% акций дочерней компании «Грознефтегаз» правительству Чечни за 12,5 миллиарда рублей. Глава республики счел эту цену завышенной и необоснованной. После этого The Financial Time опубликовала материал о большом конфликте между Сечиным и Кадыровым. На сайте «Роснефти» позднее появилось совместное заявление, в котором говорилось, что материал FT содержит «лживые измышления, немедленно растиражированные ресурсами, финансируемыми структурами Ходорковского». 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27