Кадыров рассказал о своих планах в случае отставки

02/03/2016 - 09:28 (по МСК)

Рамзан Кадыров сказал, что не обсуждал вопрос о возможной отставке с руководством страны, однако готов выполнить любой указ президента. Интервью главы Чечни опубликовал «Интерфакс» в среду, 2 марта.

«Если произойдет смена руководства ЧР, займусь семьей, домашними делами, воспитанием и образованием детей. У меня девять детей. При всем желании, не удается часто видеться, общаться. Это ненормально. Мальчики должны каждый день быть с отцом, хотя бы в течение часа. И, конечно, в первую очередь, буду заниматься решением определенных задач в интересах нашей страны — России. Буду делать то, что учил сам и, чему учил других — служить Отечеству!», — сказал Кадыров.

Он еще раз отметил, что выполнил свою задачу на посту главы республики: «Фактически произошла полная интеграция чеченского общества в семью народов России, дополнив процесс единства Чечни с Российской Федерацией».

Срок полномочий Рамзана Кадырова на должности главы Чечни заканчивается в апреле.

Ранее уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев говорил, что отставка Кадырова станет массовым нарушением прав граждан. Он объяснил свои слова сложной политической и экономической ситуацией, в которой находится Россия, и необходимостью сохранить стабильность в Чечне.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31