Кадыров опроверг слухи о своей отставке

20/01/2020 - 18:40 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг информацию о том, что он покидает пост главы республики, передает «Интерфакс».

«Я никогда не планировал и не планирую работать на какой-либо должности за пределами Чеченской республики. Свою карьеру я хочу завершить в городе Грозном», — сказал Кадыров на совещании в правительстве Чечни.

17 января газета «Аргументы недели» со ссылкой на собственный источник в Кремле сообщила, что главе Чечни предложили стать полномочным представителем президента России.

Сам Кадыров заявил, что ему «никто и ничего не предлагал, и все это — выдуманные разговоры, за которыми нет никакой объективной почвы».

13 января глава Чечни временно передал свои полномочия председателю регионального правительства Муслиму Хучиеву на период своей «временной нетрудоспособности».

В пресс-службе Кадырова пояснили, что это связано с курсом лечения, который он должен пройти, и свою должность он не покидает.

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02