Кадыров обвинил журналистов в попытках «выставить его антагонистом» Путина

28/05/2021 - 11:00 (по МСК)

Рамзан Кадыров обвинил журналистов в попытках «выставить его антагонистом» президента России Владимира Путина после того, как глава Чечни предложил лечить отказавшихся от прививки от COVID-19 в последнюю очередь. Об этом он написал в своем телеграм-канале. 

«В другой раз я бы и обращать внимания не стал на жалкие попытки невежд выставить меня в негативном свете, но тут налицо попытка выставить меня антагонистом Верховному главнокомандующему и, как следствие, покуситься на целостность Российской Федерации», — написал Кадыров.

Он объяснил, что его предложение о «скептиках» касается проведения широкомасштабной разъяснительной работы о необходимости вакцинации с привлечением духовенства региона в каждом населенном пункте и с каждым жителем. Глава Чечни добавил, что критично относится к антипрививочникам. «Один такой скептик может дать толчок третьей волне в республике и стать причиной смерти сотен людей», — заявил он. 

Накануне Кадыров на встрече с членами регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом заявил, что если отказавшийся от прививки человек заболеет, то «его надо последним принять в больницу». Также глава Чечни рассказал о создании комиссий с участием духовенства, которые будут рассказывать населению о вакцинации.

26 мая Владимир Путин заявил, что вводить обязательную вакцинацию от коронавируса нельзя. 

Фото на превью: Рамзан Кадыров / «ВКонтакте»

Другие новости
Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28