Кадыров обвинил Венедиктова в превращении «Эха» в «антиисламский рупор»

09/01/2015 - 17:37 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что главный редактор «Эха Москвы» Алексея Венедиктов превратил радиостанцию в «главный антиисламский рупор». Об этом он написал в свом инстаграме в пятницу, 9 января.

По мнению Кадырова, после теракта в Париже российские «либералы» пытаются «угодить своим западным покровителям». Именно поэтому, продолжил он, Венедиктов провел опрос о том, нужно ли рисовать карикатуры на пророка Мухаммеда. Глава республики считает, что «сама постановка вопроса носит провокационный характер».

Как заявил Кадыров, «мусульмане России давно уже видят, что Венедиктов превратил "Эхо Москвы" в главный антиисламский рупор». Он пояснил, что на радиостанции есть «целая бригада авторов, которых ничто не связывает с Россией», а у Венедиктова «нет ни семейных, ни религиозных ценностей».

Накануне Кадыров подверг резкой критике Михаила Ходорковского, который после парижского теракта призвал СМИ публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда. По его мнению, своими призывами Ходорковский «объявил себя врагом всех мусульман мира».

Экс-глава ЮКОСа отверг это обвинение, пояснив, что «добропорядочные» мусульмане восприняли его слова только как «призыв к поддержке и солидарности».

Также по теме
    Другие новости
    Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16