Кадыров назвал «дебилизмом» новые санкции США и Великобритании

10/12/2020 - 21:49 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал «дебилизмом» новые санкции США и Великобритании в отношении связанных с ним людей и компаний. Он написал в своем телеграм-канале, что санкции не пугают его и других чеченцев, и напомнил, что США не вводили санкции против семьи международного террориста Усамы бен Ладена.

Фото: пресс-служба Кремля

«Друзья, Америка начала бороться со спортом, с женами, детьми, благотворительными организациями, спортсменами, лошадьми... Этому только одно название — „дебилизм“, потому что ничего абсурднее в истории всего человечества не было никогда», — написал Кадыров.

Он предположил, что Великобритания и США заранее согласовали санкционные списки, потому что люди в них не повторялись. По мнению Кадырова, Великобритания ввела санкции, «виляя хвостом, получив добро от своего американского хозяина».

Ранее Великобритания и США ввели санкции против соратников Рамзана Кадырова, приуроченные к Международному дню прав человека. В санкционный список Великобритании попали спикер парламента Чечни Магомед Даудов и специальный отряд быстрого реагирования «Терек». Им будет запрещен въезд в страну, а активы в Великобритании будут заморожены.

США ввели санкции против чеченского борца Тимура Дузагаева, помощника Рамзана Кадырова Даниила Мартынова, полномочного представителя Чечни при президенте России Зияда Сабсаби и командира 2-го полка патрульно-постовой службы при МВД Чечни Вахита Усмаева. В список также попал Симар Сатиш, тренирующий лошадь Рамзана Кадырова, фонд имени Ахмата Кадырова и футбольный клуб «Ахмат».

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29