Кадыров призвал бросившего банку в пассажира чеченца приехать к нему в Грозный

11/10/2018 - 09:38 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о видеозаписи, на которой молодой человек из республики бросил банку из-под напитка в предположительно пассажира метро. Он потребовал, чтобы мужчина немедленно приехал к нему в Грозный. Об этом Кадыров написал в своем Telegram-канале.

«Прислали ролик, на котором видно, что кто-то со словами „Ахмат-Сила“ бросает баночку из-под напитка в молодого человека. Кажется, что действие происходит в метро. Прежде всего, от имени всего чеченского народа приношу лично извинения юношам, честь которых была задета. Я глубоко сожалею о случившемся и заверяю вас, что оно получит жесткую и надлежащую оценку», — написал Кадыров.

Он попросил читателей прислать координаты мужчины, если он окажется знакомым. В обращении к нему Кадыров отметил, что молодой человек специально хотел «бросить тень на всеми любимый призыв „Ахмат-Сила“».

«Предлагаю тебе немедленно, сию же минуту отозваться и первым же рейсом, где бы ни находился, прибыть в Грозный и с родными явиться ко мне! Иначе тебя за считанные часы найдут!» — написал он.

Кадыров добавил, что, если мужчина не приедет в Грозный, он будет «горько жалеть».

В аккаунте «Всемирный Клуб Кавказ» в инстаграме опубликовано видео, на котором молодой человек бросает банку из-под напитка в парня. Он сидел напротив двух людей и попросил сказать его «Ахмат-Сила». Пассажир ответил, на что он попросил «закрыть рот».

 

Позже появилась видеозапись, на которой молодой человек приносит извинения за «недостойный поступок». «Меня очень сильно поругали мое руководство республики и мои родители», — сказал он.

Также по теме
    Другие новости
    Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41