В Чечне объяснили назначение младшего лейтенанта Кадырова главой полиции Грозного

21/12/2017 - 08:50 (по МСК)

Младший лейтенант полиции Хасмагомед Кадыров назначен и.о. начальника управления МВД по Грозному, потому что «сможет сделать то, что не смогли сделать некоторые генералы». Так РБК объяснил его назначение министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

«Этот парень практически положил конец наркобизнесу в Чеченской республике, навел общественный порядок в городе, Чеченская республика сейчас занимает самые последние места по преступности», — рассказал Умаров.

Он добавил, что Чечня делает ставку на молодых, и в этом надо брать с нее пример. На вопрос издания о том, является ли новый глава полиции Грозного однофамильцем главы республики, Умаров ответил, что они «все тут однофамильцы и братья». Ранее издание «Кавказ. Реалии» называло Хасмагомеда Кадырова родственником главы Чечни Рамзана Кадырова.

Хасмагомеда Кадырова назначили исполняющим обязанности начальника управления МВД по Грозному в ноябре. Ранее он был помощником главы Чечни и в течение месяца возглавлял Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по республике.

 

Дорогие друзья! Сегодня я встретился с личным составом @umvd_grozny_95 УВД РФ по Грозному. Мы с министром внутренних дел @95.mvd МВД РФ по ЧР Русланом Алхановым официально представили нового начальника Хас-Магомеда Кадырова. Это - энергичный и трудолюбивый, прекрасно подготовленный руководитель. На ранее занимаемых должностях он зарекомендовал себя только с отличной стороны. За короткое время ему удалось коренным образом изменить ситуацию в Управлении @unk_mvd95 наркоконтроля МВД по ЧР. Теперь ему поручен ещё более важный участок работы - город Грозный. Уверен, личный состав будет и дальше достойно нести службу по охране общественного порядка. Мы все помним трагические события прошлого года, когда шайтаны попытались нарушить спокойствие в Грозном. Сотрудники полиции проявили мужество, защитив город и его жителей. Теперь основная роль отводится профилактической работе. Все силы и средства для выполнения этих задач имеются. Я уверен, что Хас-Магомед выведет работу управления на более высокий уровень. Вместе с Русланом Шахаевичем мы посетили мемориал памяти сотрудников УВД, погибших в годы контртеррористической операции. На нём фамилии 103 сотрудников - соратников Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, отдавших свои жизни за мир и стабильность. #Кадыров #Россия #Чечня #Грозный #МВД #Полиция

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Рамзан Кадыров писал в инстаграме, что Хасмагомед  руководил операцией по спасению из Сирии двоих российских детей. Он также назвал его хорошо подготовленным руководителем, который «зарекомендовал себя только с отличной стороны».

 

*По решению Минюста России «Кавказ.Реалии», Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включены в реестр СМИ, выполняющих функции иностранных агентов.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52