Кадыров ответил бывшему супругу задержанной в Турции россиянки

18/07/2017 - 14:17 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что предпринимаются все необходимые меры по возвращению из Турции шестилетней девочки, мать которой была задержана. Его слова приводятся на сайте правительства республики.

«В первые же часы поручил по своим каналам выяснить реальную ситуацию с ребёнком и предпринять необходимые шаги для того, чтобы девочка оказалась в России», — сказал Кадыров.

Он также выразил уверенность, что МИД России и другие компетентные органы делают все возможное для того, чтобы вернуть детей на родину.

Ранее Сергей Уханов сообщил, что в Турции задержали его бывшую жену Светлану Уханову с двумя дочерями в возрасте одного года и шести лет. Она пыталась выехать в Сирию по поддельным документам. Уханов рассказал, что его бывшая жена вышла замуж за другого мужчину — Евгения Кочаари, сыграв традиционную исламскую свадьбу, после чего она «изменилась до неузнаваемости». По его мнению, она хотела вступить в террористическую организацию.

Сейчас Уханов находится в Турции, где ему удалось встретитьс со старшей дочерью. Он обратился к Кадырову с просьбой помочь с возвращением на родину детей.

Исполняющий обязанности пресс-аташе посольства России в Анкаре Александр Лешуков сообщил РИА Новости, что дипмиссия обратилась к властям Турции с просьбой сообщить о местонахождении Ухановой, ее детей и гражданского мужа.

Саратовский детский омбудсмен Татьяна Загородняя заявила, что сейчас  принимаются меры по возвращению старшей девочки домой. Она отметила, что для возвращения младшего ребенка необходимо согласие ее родителей — Светланы Ухановой и Евгения Кочаари.

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52