Кадыров исключил введение запрета на продажу алкоголя в Чечне

01/12/2016 - 15:22 (по МСК)

В Чечне не планируют вводить запрет на продажу алкогольной продукции, сообщил ТАСС глава республики Рамзан Кадыров. Накануне стало известно об отказе чеченских магазинов от лицензий на продажу алкоголя. 

«Мы никому не будем запрещать в продажу, у нас есть закон для того. Мы можем только советовать. Выпивший за рулем — это уже вопрос, это мы и раньше говорили, и сейчас говорим — это хуже чем террорист», — сказал Кадыров.

Глава республики также обратился к религиозным деятелям с призывом не заниматься вопросом похорон тех людей, которые сели за руль в алкогольном опьянении и стали жертвами ДТП.

Ранее на сайте «Кавказ.Реалии» сообщили о встрече премьер-министра республики Магомеда Даудова с владельцами 14 местных магазинов алкогольной продукции, после которой все они отказались от лицензии на продажу алкоголя. 

Встреча состоялась после произошедшей 28 ноября автомобильной аварии, в которой погибли семь человек. Причиной трагедии стал нетрезвый водитель, выехавший на встречную полосу. 

*По решению Минюста России «Кавказ.Реалии» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21