Кадыров заявил о готовности спецподразделений Чечни служить в Нацгвардии

06/04/2016 - 02:05 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров во вторник, 5 апреля, рассказал в своем инстаграме о готовности специальных боевых подразделений республики служить в Национальной гвардии. 

«Я уже звонил командирам спецподразделений, дислоцированных в ЧР. Они единогласно приветствуют реорганизацию. Бойцы считают для себя за честь служить в составе Национальной гвардии», — написал Кадыров.

Он добавил, что создание Нацгвардии «значительно повысит статус нового органа, улучшит условия службы, повысит боеготовность подразделений».

 

Дорогие друзья! Сегодня Президент России Владимир Путин принял очень важное решение о создании Национальной гвардии. Это новый орган Федеральной исполнительной власти. Командование доверено опытному боевому генералу, истинному патриоту Отечества, генералу армии Виктору Золотову. В национальную гвардию включены ВВ, ОМОН и СОБР. Я уже звонил командирам спецподразделений, дислоцированных в ЧР. Они единогласно приветствуют реорганизацию. Бойцы считают для себя за честь служить в составе Национальной гвардии. Создание нацгвардии значительно повысит статус нового органа, улучшит условия службы, повысит боеготовность подразделений. Хочу напомнить, что в СМП "Север" имени Героя России АХМАТ-Хаджи Кадырова, СМБ "Юг", ОМОН и СОБР "Терек" в боестолкновениях с террористами героически погибли 190 бойцов, троим присвоено звание Героя России, в том числе двоим посмертно, 155 человек награждены орденами Мужества. Поздравляю весь личный состав Национальной гвардии! #Кадыров #Россия #Чечня #Нацгвардия

Видео опубликовано Рамзан Кадыров (@kadyrov_95)

Ранее во вторник, 5 апреля, президент Владимир Путин объявил о создании Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД. Он заявил, что Нацгвардия будет заниматься борьбой с терроризмом и организованной преступностью. В Нацгвардию войдут подразделения ОМОНа и СОБРа.

Директором Федеральной службы войск национальной гвардии России назначен главнокомандующий внутренними войсками Виктор Золотов. Национальная гвардия будет подчиняться напрямую президенту России.

 

Фото: сайт президента России

Также по теме
    Другие новости
    В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24