В Кабуле появились баннеры об опасности отъезда в Германию

16/11/2015 - 05:41 (по МСК)

Немецкие власти разместили на улицах столицы Афганистана Кабула серию баннеров, которые предупреждают афганцев об опасности поездки за «легкой жизнью» в Германию. Кампания освещается в фейсбуке немецкого посольства.

«Вы хотите уехать из Афганистана? Уверены?» — написано на одном из плакатов. В конце стоит ссылка на сайт «Слухи о Германии», которая ведет на страницу посольства.

Объявления на языках дари и пушту предупреждают, что контрабандисты, которые провозят беженцев в Европу, не заинтересованы в их благополучии и готовы подвергнуть их жизнь опасности. «Не верьте слухам и ложным сведениям, которые распространяют контрабандисты о легком путешествии и легкой жизни в Германии, — говорится в одном из постов в фейсбуке посольства. — Не подвергайте свою жизнь опасности по пути в Европу».

«Германия сразу предоставляет гражданство и неограниченный вид на жительство? Нет! — говорится в другой записи. — При отказе в статусе беженца вы по закону обязаны уехать из Германии; при необходимости вас депортируют». «Подъемные по приезду? Германия не платит подъемные, и распространяя эту ложь, контрабандисты сознательно подвергают жизни людей опасности», — пишет посольство. Наконец, кабульцев убеждают, что Германия пока не планирует отказываться от поддержки властей Афганистана.

Также по теме
    Другие новости
    В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24