Дипломаты рассказали о ситуации с задержанием в Кабо-Верде подозреваемых в контрабанде кокаина российских моряков

02/02/2019 - 15:40 (по МСК)

Задержанные в порту столицы Кабо-Верде Прае 11 российских моряков, которых подозревают в контрабанде более девяти тонн кокаина, ожидают суда, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление посольства России в Кабо-Верде.

Задержанным пока не предъявили обвинения, они находятся в здании уголовной полиции. В ближайшее время состоится суд, в посольстве ожидают информацию о времени его проведения.

«Условия содержания их нормальные, им предоставляют все необходимые вещи и предметы обихода для пребывания, кормят три раза в день. Состояние у них нормальное, они здоровы, сейчас находятся в состоянии психологического осмысления произошедшего», — сообщили в дипмиссии.

Российских моряков, которые направлялись в Марокко из Южной Америки, задержали в пятницу, 1 февраля. Судно остановилось в порту Прае после смерти члена экипажа. Полиция обнаружила на судне кокаин, экипаж задержали. Reuters называет изъятую партию наркотиков крупнейшей в истории Кабо-Верде.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29