К петербургскому депутату Максиму Резнику пришли с обысками

17/06/2021 - 11:14 (по МСК)

К депутату петербургского Законодательного собрания Максиму Резнику пришли с обыском. Об этом сообщается в телеграм-канале политика.

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

По словам адвоката, обыски проходят у самого депутата, в квартире его матери и на даче. Связи с самим депутатом нет.

С чем связаны обыски, неизвестно.

Родственники депутата рассказали «Фонтанке», что обыск прошел в квартире Резника на Васильевском острове. По их словам, силовики вели себя корректно. Сам депутат находится на даче, там тоже проходит обыск. 

Ранее Резник объявил, что выдвигает свою кандидатуру на сентябрьских выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга. «Почему я это делаю? Потому что хочу перемен. Перемен к лучшему. Перемен к уважению человека, его прав, его достоинства. Перемен к свободе и справедливости. К счастью, в конце концов», — написал Резник.

В апреле Резника больше трех часов допрашивали в Следственном комитете по делу о хранении наркотиков, которое возбудили против его родственника Ивана Дорофеева. Следствие считает, что Дорофеев приобрел коноплю и хранил ее у себя в квартире «последующего сбыта по месту своего проживания». Максим Резник находился в квартире Дорофеева 9 марта, когда там проходил обыск. 

Мать Дорофеева Лиза Михайлова заявила о давлении на сына. Она сказала, что следователи просят его дать показания на Резника.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45