К Навальному на уроках шитья в колонии приставили спецсотрудника с видеорегистратором

20/12/2021 - 18:25 (по МСК)

Оппозиционер Алексей Навальный, отбывающий наказание в ИК-2 во Владимирской области, рассказал в инстаграме, что на время его обучения на швею к нему приставили специального сотрудника ФСИН, который по пять часов сидит рядом с ним с видеорегистратором.

«Видимо, как самому сомнительному пэтэушнику мне полагается специальный сотрудник. Он садится за соседнюю парту, ставит на стол направленный на меня видеорегистратор и сидит так все пять часов уроков. В шапке и бушлате. Рядом со швейной машинкой», — написал Навальный. 

По его словам, иногда этот сотрудник говорит ему что-то вроде: «Алексей Анатольевич, прекратите смотреть в окно, там нет ничего интересного». «В такие моменты ощущение возврата во времени вообще 100%», — написал оппозиционер, проводя параллель со школьными годами.

Ранее Навальный рассказал, что руководство колонии решило привлечь его к «трудовой деятельности», и оппозиционер выбрал швейный цех. Прежде чем начать там работать, ему нужно освоить профессию швеи — политик иронизировал над тем, что у этой профессии нет названия мужского рода.

«У нас прям настоящее ПТУ. С тетрадями, классными комнатами, практическими и контрольными работами. Две отличные учительницы — очень терпеливые женщины. Я бы от таких студентов с ума сошел. Студенты, понятное дело, с бритыми головами, отчего кажется, что пророчество моей школьной учительницы сбылось дважды. Я не только в ПТУ, но и в классе для тех, кто оставался на второй год десять раз подряд», — написал оппозиционер.

Он рассказал, что получил пятерку на контрольной по швейной теории, «а вот шить не выходит». 

Фото на превью: Алексей Навальный / Instagram

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52