На мэра Краснодара, вступившего в должность месяц назад, завели дело об особо крупной взятке

22/12/2021 - 11:34 (по МСК)

Домой и в кабинет к мэру Краснодара Андрею Алексеенко пришли с обысками, сообщают РИА Новости и РБК со ссылкой на источники. По данным Znak.com, Baza и Kub Mash, Алексеенко задержан.

Фото: Андрей Алексеенко / «ВКонтакте»

Он вступил в должность месяц назад, а до этого работал вице-губернатором Краснодарского края. Baza пишет, что преследование Алексеенко может быть связано со старой должностью.

По информации Znak.com, после обыска Алексеенко отвезли на допрос.

По данным РИА Новости, мэр Краснодара пока не задержан.

Обновление. Алексеенко задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на СК. По версии следствия, в 2018 году он получил через посредника взятку в виде ружья стоимостью 1,6 миллиона рублей.

Алексеенко исполнял обязанности мэра с 21 октября, 17 ноября его официально избрали главой города.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27