К главе кемеровского управления МЧС пришли с обысками

04/04/2018 - 08:15 (по МСК)

Дома у руководителя управления МЧС по Кемеровской области Александра Мамонтова начались обыски. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«Проводятся следственные действия в доме Александра Мамонтова, связанные, в том числе, и расследованием уголовного дела, возбужденного по факту пожара в ТРЦ «Зимняя вишня», — сказал он.

По данным собеседника агентства, всего у Мамонтова восемь жилых домов, он унаследовал их от отца-бизнесмена. 

При этом сам Мамонтов в беседе с ТАСС не подтвердил, что у него дома проходят обыски. «Ничего не проходит, не подтверждаю», — сказал он. 

Мамонтов находится на рабочем месте, сообщил агентству источник в региональном главке МЧС.

3 апреля стало известно о выемке документов в управлении МЧС по Кемеровской области по делу о пожаре в «Зимней вишне». По сведениям источника «Интерфакса», это был уже второй день следственных действий в главке. Следователей интересовали документы о проверках в ТЦ и по проверкам госконтрактов, говорил он. 

Пожар в кемеровском ТЦ произошел 25 марта. В результате, по официальным данным, погибли 64 человека. После пожара в МЧС заявили, что «Зимнюю вишню» без разрешения ведомства начали использовать как торговый центр после перестройки здания из кондитерской фабрики. В МЧС также признали, что пожарные не проверяли полностью ТЦ с 2012 года. Родственники погибших жаловались, что пожарные медлили со спасением людей. 

 

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52